Luis Alfonso fué el único participante de la travesía que completó los 4 días. Como testimonio de ello, aquí puedes ver el reportaje fotográfico que hizo. REPORTAJE DE LUIS ALFONSO
CRONOLOGÍA DE LAS RUTAS
Travesía Plasencia - Puerto Honduras (1-05-2008)
6,45 horas Salida 9,00 horas El Gordo (1.000 m.) 9,40 horas Puerto San Gamello 9,55 horas Fuente El Pitolero 11.00 horas Pitolero (1.360 m.) 12,45 horas Fuente Los Helechos 13,10 horas Risco del Fraile 14,30 horas Comida (Pista Casas del Monte) 14,55 horas Salida 16,05 horas Camocho (1.830 m.) 17,30 horas Buitrera 18,05 horas Puerto Honduras
Participantes: Eva Juan José Ignacio Paco Agustín Luis Pepe Perico Luis Alfonso Juan Félix
Travesía Puerto Honduras - Puerto Tornavacas (2-05-2008)
8,15 horas Salida 8,45 horas Cuerda Canchal Negro 9,15 horas Canchal La Gallina (1.792 m.) 9,55 horas Valdeamor (1.851 m.) 11,30 horas Portilla Jitruero 12,00 horas Pie Sequillo (1.922 m.) 12,30 horas Portilla Pie Sequillo 13,30 horas Nijarra (2.214 m.) 15,00 horas Torreón (2.401 m.) 17,00 horas Cuerda Asperones 17,15 horas Canchal del Turmal (2.315 m.) 18,05 horas Risco La Campana (2.091 m.) 19,05 horas Puerto Tornavacas
Participantes: Guadalupe Agustín Luis Pepe Perico Luis Alfonso Juan Félix
Travesía Puerto Tornavacas - Piornal (3-05-2008)
Participantes: Paco Fran Jorge Yoli Luis Alfonso Marco
No hay comentarios:
Publicar un comentario